В Спартакиаде мы – лучшие!

Для Центра внешкольной работы «Патриот» 2020 год завершился «букетом» хороших новостей. Его воспитанники принимали участие в финале краевых соревнований: смотре допризывной молодежи по легкоатлетическому кроссу, Спартакиаде допризывной молодежи Краснодарского края, военно-спортивных соревнованиях среди допризывной молодежи, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Соревнования проходили в формате онлайн на базе школ, а все этапы снимались на видео для краевой судейской комиссии.

В кроссе в трех возрастных группах были представлены команды школ №17 ст. Холмской и №38 г. Абинска. В старшей возрастной группе команда школы №38 заняла второе место в крае, среди 9-ых классов школа №17 на пятом месте, среди 10-ых – команда школы №38 на седьмом месте.

В Спартакиаде также были представлены команды во всех трех возрастных группах: 9, 10 классов школы №17 ст. Холмской и 11-го класса школы № 6 ст. Мингрельской. Первое место среди учащихся 9-х классов судьи отдали команде школы №17 (педагог С.В. Фаддеева), в группе десятиклассников другая команда этого педагога заняла 4-ое место, немного уступив бронзовому призеру из г. Геленджика. Команда одиннадцатиклассников из школы № 6 заняла в общем зачете 6-ое место.

В краевых военно-спортивных соревнованиях были заявлены две команды Абинского района из школ № 1 (11 класс) и №4 (10 класс) г. Абинска. Обе вошли в десятку сильнейших в крае.