Соревнования по шахматам среди 1 – 2 классов в личном зачете

В целях популяризации и пропаганды шахмат среди школьников, выявления способных шахматистов среди учащихся 1 – 2-х классов и подведения итогов работы образовательной программы «Шахматы в школе» 20 апреля 2019 года прошли соревнования среди 1 – 2 классов в личном зачете. В соревнованиях приняли участие 56 школьников  из  9 общеобразовательных школ Абинского района (№ 3, 4, 5, 9, 12, 14, 30, 31, 38)

По результатам турнирных таблиц места распределились следующим образом.

Среди учащихся первых классов  (мальчики): 1 место – Суровецкий Александр (школа № 3); 2 место – Хажаньянц Аркадий (школа № 3);  3 место  разделили Карпушин Александр и  Малый Андрей (школа № 38). У девочек-первоклассниц победителями стали: 1 место – Хорунджина Ирина (школа № 38); 2 место – Новоселова Алина (школа № 9);   3 место – Лукова Юлия  (школа № 31).

Среди вторых классов   у мальчиков призовые места заняли: 1 место -Семенов Александр (школа № 31); 2 место – Шатов Тихомир (школа № 38);  3 место – Гущин Андрей (школа № 9). Среди девочек — второклассниц победителями стали: 1 место – Морозова Яна (школа № 30); 2 место – Будникова Дана (школа № 12); 3 место – Ситавичус Кира (школа № 9).